河南共青团 | 省青联 | 省学联 | 省少工委 本网新浪官方微博  河南共青团新浪微博  腾讯微博
首页| 新闻| 河南|都市| 娱乐| 创业|消费| 数码| 社会|法制| 财经| 校园|人财 | 民生 | 健康| 教育| 团务| 汽车| 信息|资讯| 新农村| 专栏| 头条| 产品
地市频道 | 郑州 | 开封 | 洛阳 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 鹤壁 | 南阳 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 信阳 | 济源 | 三门峡 | 平顶山 | 漯河 | 安阳 | 许昌 | 公益
当前位置:首页 > 民生频道 > 政务

驻马店新一届市人大市政府领导班子亮相!来看看都有谁...

共青团河南省委豫青网 时间: 2017-06-22 13:03:00

 QQ截图20170622131535.jpg

    驻马店市第四届人民代表大会第一次会议,在圆满完成各项议程后,于6月17日上午在市会展中心胜利闭幕。会议通过关于政府工作报告的决议等六项决议,选举张宪中为市人大常委会主任,选举陈星为市人民政府市长。
    大会应到代表546名,出席本次会议代表539人,符合法定人数。
    会议首先表决通过了关于《政府工作报告》决议、关于《驻马店市2016年国民经济和社会发展计划执行情况与2017年计划的报告》的决议、关于《驻马店市2016年财政预算执行情况与2017年预算的报告》的决议、关于《驻马店市人大常委会工作报告》的决议、关于《驻马店市中级人民法院工作报告》的决议、关于《驻马店市人民检察院工作报告》的决议;通过了市四届人大有关专门委员会组成人员名单和总监票人、监票人名单。
    接着,大会依法进行选举。根据选举结果,张宪中当选驻马店市第四届人大常委会主任,张丽彩、苗建勇、栗明伦、王志华、聂勇当选驻马店市第四届人大常委会副主任,朱雪河当选驻马店市第四届人大常委会秘书长,丁水印等41人当选驻马店市第四届人大常委会委员。
    大会选举陈星为驻马店市人民政府市长,张昕、冯玉梅、王明威、付自成、杨俊杰、何晞、贺振华为驻马店市人民政府副市长;选举张社军为驻马店市中级人民法院院长,吴文立为驻马店市人民检察院检察长。
    当选举结果公布时,全场响起了长时间的热烈掌声,对张宪中、陈星等同志的当选表示祝贺。
    大会选举产生和表决通过的国家机关工作人员进行宪法宣誓。
   

QQ截图20170622131611.jpg

    市人大常委会
    张宪中(中)、张丽彩(右三)、苗建勇(左三)、栗明伦(右二)、王志华(左二)、聂  勇(左一)、朱雪河(右一)
    主   任:张宪中
    副主任:张丽彩(女)  苗建勇  栗明伦
    王志华  聂  勇
    秘书长:朱雪河
    委  员:(41名,按姓名笔画排序)
    丁水印  于明标  于惠权  万海亭
    王金云(女) 王俊林  王海周  付文举
    冯   勇  朱允来  朱新红  任秀荣(女)
    刘   萍(女)  刘卫明(女)  刘光辉
    刘欣英(女)  刘点金  刘鸿章
    刘翠平(女)  闫喜梅(女)  汤广斌
    苏   森  李东冉(女)  李全岭  李林清
    张巧云(女)  张银良  陈军超  岳卷中
    周明理  侯新文  徐   畅  黄   伟
    黄庆伟  董建兴  蒋   澍(女)
    蒋伟华(女)  韩   琼(女)  谢桂良
    雷彦伟  路庆艳(女)
   

 QQ截图20170622131628.jpg

    市政府
    陈星(左四)、张昕(右四)、冯玉梅(左三)、王明威(右三)、付自成(左二)、杨俊杰(右二)、何晞(左一)、贺振华(右一)
    市  长:陈  星
    副市长:张  昕  冯玉梅(女)  王明威
    付自成  杨俊杰  何  晞  贺振华
    法院、检察院
    驻马店市中级人民法院院长:张社军
    驻马店市人民检察院检察长:吴文立(须报河南省人民检察院提请河南省人民代表大会常务委员会批准。)
    市四届人大有关专门委员会
    法制委员会(11名)
    主任委员:刘鸿章
    副主任委员:谢桂良
    委  员:(按姓名笔画为序)
    王  伟  白金平  朱允来  华亦东
    李东冉(女)  肖开义  陈军超
    曹  平(女)  潘建华
    教育科学文化卫生委员会(9名)
    主任委员:刘卫明(女)
    副主任委员:徐  畅
    委      员:(按姓名笔画为序)
    王拥军  孙群杰  李  敏(女)  杨长虹
    周明理  高  歌(女)  熊俊占
    城建与资源保护委员会(9名)
    主任委员:于明标
    副主任委员:路庆艳(女)
    委      员:(按姓名笔画为序)
    王  珺(女)  王东升  刘端阳  郑敏伟
    高素和  黄  伟  蒋伟华(女)
    预算委员会(9名)
    主任委员:李林清
    副主任委员:万海亭
    委      员:(按姓名笔画为序)
    王海周  李海雯  肖月丽(女)  赵延军
    侯新文  秦红英(女)  蒋  澍(女)

 

编辑 秦百忍

分享到:0